Баннер в шапке
Новый релиз

Больше общения в процессе обучения

Майский и свежий как весенний ветерок релиз Вовлекай: чаты, дашборды, web-push и другие приятные новинки на платформе

3 мин
210

1. Чаты

Теперь пользователям доступны чаты. Да-да, самые настоящие: с прикреплением файлов, закреплением сообщений, реакциями и другими привычными функциями, знакомыми по мессенджерам.

Общаться можно в рамках группы (если администратор разрешит, конечно :) ) или в индивидуальном чате с руководителем или наставником.


2. Внутреннее обсуждение пользователя

Особые закрытые чаты, которые привязаны к профилю пользователя: в них руководитель и наставник (а также другие специально приглашённые пользователи) могут конфиденциально обсуждать этого пользователя (своеобразные «кадровые заметки» получаются).

3. Предварительный просмотр файлов в чатах вместо автоматического скачивания

Если собеседник прислал .pdf или .txt файл, то нет необходимости скачивать его на устройство – можно открыть в режиме просмотра.

Пока такая возможность доступна только в чатах, но вот-вот появится и в заданиях «На проверку», в базе знаний и в других местах платформы, где могут быть загружены .pdf или .txt файлы.


4. Дашборд по трекам в интерфейсе администратора

Добавили администратору возможность визуализировать данные о прохождении трека:

  • Статус трека
  • Причины неуспешного завершения трека (не набрал проходной балл, не уложился в выделенное время)
  • Распределение баллов за трек (от 0 до проходного балла, от проходного до максимального балла)
  • Статусы блоков трека
  • Распределение баллов за тестирования внутри трека
  • Статусы квестов и курсов внутри трека

5. Уведомления из браузера (web-push)

Мы добавили поддержку формата web-push: уведомлений поверх всех окон. Они будут действовать, если у пользователя на устройстве и в браузере включены уведомления.






6. Рейтинг внутри заданий на проверку

Создавая задание, руководитель или администратор теперь может включить рейтинг внутри него. В зависимости от типа и особенностей проверки, это может быть рейтинг по фактическому значению (например, кто продал больше плюшевых мишек), по оценке, полученной от проверяющего (эксперта, наставника или руководителя) или по времени выполнения (если системы оценки у этого задания нет).

7. Задания внутри карточки мероприятий

Задания «На проверку» и «План-факт», которые создаёт руководитель или администратор, можно встроить в карточку мероприятия. Такие задания доступны только тем, кому доступно это мероприятие.



* Проект реализуется с участием поддержки Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям)

Напишите свой вопрос!

Если вы хотите больше узнать о Лабмедиа или не знаете, какой продукт или услугу выбрать, оставьте заявку