Обновление ДелайКурс: избранные шаблоны, анимация блоков и другие улучшения
Делимся новостями майского обновления ДелайКурс. Новые фичи, улучшения платформы и исправления багов
Улучшения
1. Загрузка изображений в нумерованном списке
Теперь в нумерованных списках можно использовать собственные изображения в качестве иконок.
.webp)
Новое
1. Добавление шаблонов в избранное
Вы можете сохранять настроенные шаблоны в избранное для повторного использования при создании других курсов в проекте. Сохраненные шаблоны будут доступны в разделе «Избранное» в меню «Шаблоны».
.webp)
2. Настройка управляющих кнопок
В разделе «Навигация» настроек курса теперь можно редактировать названия и иконки для кнопок перехода между разделами и для содержания. Также доступна опция включения и отключения отображения прогресса курса.
.webp)
3. Настройка появления элементов
В настройках курса появилась возможность управления анимацией появления элементов. В разделе «Настройки прохождения» можно включить анимацию блоков, чтобы элементы курса появлялись с эффектом при прокрутке.
.webp)
Исправленные баги:
-
Исправили ошибку, препятствующая отображению видео на весь экран на платформах Rutube и YouTube.
-
Обновили отображение списка курсов в проекте, теперь они сортируются по дате последнего обновления.
-
Исправили цвет для ссылок в тексте: ранее всегда брался цвет «Основной» из стандартной цветовой схемы платформы.
-
Исправили копирование картинок в тест при создании курса на основе разделов из других курсов.
-
Исправили отображение обратной связи в практике «Найди верную пару».
-
Исправили отступ текста от цифры у второго пункта в нумерованных карточках.
-
Скорректировали сохранение настроек для видео при первоначальной установке.
-
Установили ограничение для картинки в обложке с типом «Изображение с текстом» и шаблоне «Карточка с изображением» - теперь картинка занимает не более 3/4 шаблона.