Вовлекай

История места на виртуальной карте

Цели проекта

Благотворительный фонд «Белый Ирис» проводит фестиваль «А Курба будет жить!», привлекающий внимание к возрождению села Курба и его архитектурной жемчужины – уникального Казанского храма.

На платформе Вовлекай мы решили поддержать инициативу по сохранению культурного наследия.

  • Сформировать онлайн-пространство, где каждый может почувствовать себя частью большой истории, несмотря на расстояние.

  • Собрать публичную базу информации о жизни и истории села Курба: видеоролики, фотографии, статьи, ссылки. 

Целевая аудитория

  • Посетители офлайн-фестиваля разных возрастов.
  • Онлайн-аудитория других проектов благотворительного фонда «Белый Ирис».
  • Зарегистрироваться могли все желающие.  

Реализация

Ориентируясь на источники о Курбе XIX века, мы создали стилизованное изображение карты, на котором разместили тематические квесты.  

Каждый квест состоял из короткой теории в формате статьи и нескольких заданий:

  • с вопросами на внимательность;
  • с офлайн-активностями;
  • дополнительными материалами.

Офлайн-задания были необязательны для выполнения т.к. были расчитаны на посетителей фестиваля.

За их выполнение можно было получить внутриигровую валюту, которую можно было обменять на памятные призы. 

Проверить свои знания можно было в викторине, по итогам побед в которой строился рейтинг.

Помимо других участников, сыграть можно было с настроенным ботом – Андреем Курбским – историческим персонажем, чья биография связана с селом Курба. 

Итоги

Самым трудоёмким оказался процесс работы с контентом для подготовки статей и вопросов викторины.

А собрать и настроить онлайн-активности удалось за два рабочих дня – за счёт встроенных возможностей платформы.

Этот проект в очередной раз напомнил нам, что реализовать некоторые обучающие проекты может оказаться проще, чем кажется, если под рукой есть подходящие инструменты.

Техническая реализация

Платформа для организации электронного обучения Вовлекай

Думаете, на этом всё?
У нас есть идеи и для вас

Думаете, на этом всё? У нас есть идеи и для вас

Оставьте контакты, и мы свяжемся с вами, чтобы обсудить ваши задачи и предложить лучшее решение

Оставьте контакты, и мы
свяжемся с вами, чтобы
обсудить ваши задачи
и предложить лучшее
решение

Обсудить проект

Напишите свой вопрос!

Если вы хотите больше узнать о Лабмедиа или не знаете, какой продукт или услугу выбрать, оставьте заявку

Нужна помощь?

Оставьте заявку - специалисты службы сервиса свяжется с вами и помогут найти решение

На этом сайте мы используем файлы cookie для правильной работы сайта и систему статистики Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь со сбором данных в соответствии с Политикой защиты информации